8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях возможна переквалификация статьи 118 часть 1 на статью 111 УК РФ?

В каких случаях возможна переквалификация статьи 118ч1 на 111? В суде будут учитываться рапорта сотрудников полиции? Или будут важны для суда показания потерпевшего ?

, алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
В каких случаях возможна переквалификация статьи 118ч1 на 111?

алексей

Если в действиях лица действия которого повлекли тяжкий вред будет установлена неосторожная вина к последствиям.

В суде будут учитываться рапорта сотрудников полиции?

алексей

Нет не будут. Рапорт по УПК не является доказательством по делу. В теории его можно подвести под этот статус как письменное доказательство, но по 111 ук суд врят ли примет их. НО, сотрудники полиции могут быть допрошены в суде как свидетели. 

Или будут важны для суда показания потерпевшего ?

алексей

Важнейшее доказательство. В общем-то часто на показаниях потерпевшего и на заключении эксперта строятся приговоры.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Москва
Что делать если следователь не дала поставить вопросы эксперту. И отправила повторную экспертизу без моего ведома? Что можно сделать в таких случаях? И правомерно ли это со стороны следователя

Неправомерно. Ставить вопросы эксперту это ваше право. Вам нужно было указывать в протоколе ознакомления с постановлением о назначении экспертизы о том, что есть вопросы.

Сейчас можно заявить ходатайство о производстве дополнительной экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083933, Анна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.04.2019