Переселение из аварийного жилья в общежитии
Добрый день, У нас такая ситуация: У моей мамы комната в общежитии ЯНАО г. Ноябрьск (деревяшка аварийная). Она собственник. Мама - не работающая пенсионерка в статусе малоимущая. Комната 20,6 кв.м. Сейчас ей по переселению предлагают комнату в 3-х комн. квартире (с подселением) площадью 19,3. Она отказывается. Предлагают компенсацию 900 тыс рублей. Говорят, что 1 комн. квартира не положена. Правомерно ли это? Есть ли какая-нибудь возможность получить 1-комн. квартиру?