Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получит ли ребенок все завещанное

Здравствуйте!

Квартира приобретена в браке, мать собственник. Единственный ребенок у обоих родитетелей. Завещание составлено собственником в пользу ребенка. Унаследует ли ребенок всю квартиру (кроме мужа других наследников нет)?

Спасибо

26 Сентября 2013, 11:57, вопрос №232220 Еелена Николаевна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет, только половину квартиры матери. Так как данная квартира относится к совместно нажитому имуществу супругов(ст.34 СК РФ)-вне зависимости от того кто ее собственник+если супруг к моменту открытия наследства будет нетрудоспособен он помимо супружеской доли получит 1/4 от Вашей доли(обязательная доля в наследстве)

    26 Сентября 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Никто не может знать, что унаследует то или иное лицо. Наследство — это имущество, имеющееся у наследодателя на день его смерти. Составление завещания наследодателя ни к чему не обязывает. Он вправе продать, подарить и т.п. завещанную квартиру, он вправе отменить или изменить завещание.  Кроме того, при наличии завещания могут объявиться наследники, имеющие право на обязательную долю. Например, второй супруг, ставший нетрудоспособным ко дню смерти наследодателя. Такие лица получают своб долю наследства (обязательную долю) независимо от условий завещания.

    26 Сентября 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats