Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получит ли ребенок все завещанное

Здравствуйте!

Квартира приобретена в браке, мать собственник. Единственный ребенок у обоих родитетелей. Завещание составлено собственником в пользу ребенка. Унаследует ли ребенок всю квартиру (кроме мужа других наследников нет)?

Спасибо

26 Сентября 2013, 11:57, вопрос №232220 Еелена Николаевна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Нет, только половину квартиры матери. Так как данная квартира относится к совместно нажитому имуществу супругов(ст.34 СК РФ)-вне зависимости от того кто ее собственник+если супруг к моменту открытия наследства будет нетрудоспособен он помимо супружеской доли получит 1/4 от Вашей доли(обязательная доля в наследстве)

    26 Сентября 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Никто не может знать, что унаследует то или иное лицо. Наследство — это имущество, имеющееся у наследодателя на день его смерти. Составление завещания наследодателя ни к чему не обязывает. Он вправе продать, подарить и т.п. завещанную квартиру, он вправе отменить или изменить завещание.  Кроме того, при наличии завещания могут объявиться наследники, имеющие право на обязательную долю. Например, второй супруг, ставший нетрудоспособным ко дню смерти наследодателя. Такие лица получают своб долю наследства (обязательную долю) независимо от условий завещания.

    26 Сентября 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats