Дарение части квартиры жене без участия нотариуса в оформлении

Мы с женой приобрели в браке квартиру в равных долях собственности. Сейчас мы состоим с ней по-прежнему в браке и я намерен подарить ей свою долю указанной квартиры. Можем ли мы оформить сделку дарения в службе одного окна без привлечения нотариуса? С уважением, Юрий.

, Юрий, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Из Вашего вопроса я понял, что на данный момент право собственности на квартиру зарегистрировано в долях — 1/2 на Ваше имя и 1/2 на Вашу супругу. Если так, то отчуждение долей будет происходить только через нотариуса. В данной ситуации происходит отчуждение доли в праве общей собственности на недвижимое имущество.

С уважением