Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите ответить на вопрос

Макасевич более 10 лет совместно проживал с неработающей Маняхиной в фактических брачных отношениях, вел общее хозяйство. Пока Макасевич находился в командировке, Маняхина продала на запчасти приобретенный им в прошлом году мотоцикл (стоимостью 50 тыс. руб.), а деньги истратила на покупку одежды. Вернувшись из командировки, Макасевич обратился в милицию с просьбой привлечь Маняхину к уголовной ответственности за кражу.

Дайте юридическую оценку. Совершила ли Маняхина преступление?

26 Сентября 2013, 11:46, вопрос №232196 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Преступления тут нет.Но можно через суд признать сделку купли-продажи недействительной или взыскать половину стоимости проданного мотоцикла, при условии, указанном в статье 35 СК РФ:

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки

    26 Сентября 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats