Могут ли меня привлечь к ответственности за выплату алиментов в размере 1000 рублей?

Здравствуйте! Если я не работаю официально и получаю мало, плачу алименты на двоих детей ежемесячно по тысячи рублей. Могут ли меня привлечь к ответственности???

, Роман, г. Краснодар
Елена Плотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы не платите в полном объеме присужденные Вам по решению суда алименты, уклоняетесь от их уплаты, то да, возможно.

Если платите добровольно (решения суда иди судебного приказа не было) сумму, то нет.