8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь продавца к ответственности, если с утерянной карты совершили покупку?

Ситуация такая , у меня была утеряна карта Сбербанк с пей пасс , я когда обнаружил это, быстро вывел деньги на счёт знакомой ...и вот ночью мне начали приходить смс о отказе покупки сначала 990 р ... В итоге дошло до 25 рублей и снова отказ..этот магазин находиться рядом с домом ... Можно ли как то привлечь продавца .. она же должна была видеть ... И ещё там установлена камера в магазине . Что мне делать ?

  • Screenshot_20190409-083643
    .png
, Артур, г. Санкт-Петербург
Юлия Затопляева
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Вам необходимо как можно быстрее обратиться в Сбербанк и заявить об утере карты. В Сбербанке предпримут все необходимые действия, приостановят действие карты, тогда никто не сможет ей воспользоваться. Далее вопрос о перевыпуске карты или получении новой будет решаться с банком.

Если в магазине установлена камера, возможно, есть смысл обратиться в полицию. Не исключено, что злоумышленника смогут найти, и он вернет карту (если она еще у него).

Что касается продавца, то привлекать ее, вообще-то, не за что. Что она может увидеть? Фотографии на карте нет. И доступа к данным карты у нее тоже нет. Как она должна проверить принадлежность карты? Все, что может продавец — это продать товар и пробить кассовый чек (в данном случае, по карте).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 09.04.2019