Кто должен оплатить долг за интернет, который подключал квартирант?

Здравствуйте. У меня жил квартирант. Подключил интернет на свою фамилию.

Потом когда уезжал, у него остался долг 8 тыс. руб. Он его не оплатил и уехал. Место жительства его неизвестно. Кто должен платить этот долг?

Уточнение от клиента

По адресу регистрации он не проживает. На звонки от Ростелекома не отвечает.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при подключении интернета Ваш квартирант должен был заключить договор с соответствующей компанией, в договоре должны были быть указаны личные данные, в том числе и паспортные данные квартиранта, так как Вы договор не заключали, то и обязательств у Вас нет по оплате услуг.

Я думаю, что Ростелеком, обратиться в суд за взысканием долга, после, того как решение суда  вступит в законную силу, исполнительный лист будет передан приставам- исполнителям, которые и будут заниматься  дальнейшем взысканием долга  с должника, а именно с Вашего квартиранта.