Как законно можно подать апелляцию в суд?

Добрый день!

Подскажите как быть, вызывали в пн для дачи показаний оказалось вызвали уже на суд, никаких документов не давали официального документального вызова в суд не было

сам суд прошёл за 40 сек

судья не дал сказать ни слова для своей защиты, лишь спросил понятен ли вердикт

с материалами дела ознакамливаться никто не давал.

Вообще узнали что дело заведено уже когда вызвали в суд

Хотелось бы узнать как правильно подать аппеляцию

  • 27E45C2D-7211-4E1E-8F49-BEC1BDC07408
    .jpeg
, Александр, г. Казань
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Александр! Вам обязаны были в протоколе об административном правонарушении указать что протокол будет направлен на рассмотрение мировому судье. Ознакомиться можно было направить на адрес судьи ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Кроме того Вы можете ознакомиться с материалами дела в любое время. Главное установите выдавалась ли сотрудниками Гибдд копия протокола об административном правонарушении? Если не выдавалась можно указать в жалобе. Жалоба на вынесенное постановление подается через мирового судью вынесшим постановление. В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. Удачи Вам!