Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Наказание за несвоевременный уход

Здравствуйте. Ситуация на работе ушел на 2 часа раньше положенного времени. За это на меня накладывают штраф (не говоря в каком размере) и заставляют отработать в выходной день (время отработки так же не говорят. только сказали что по времени посмотрят на момент отработки). Законно ли 2 наказания? если нет то на какую статью возможно опереться?

26 Сентября 2013, 11:17, вопрос №232138 Алексей, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Отсутствие на рабочем месте без уважительных причин является дисциплинарным проступком, за которое Трудовым кодексом предусмотрено применение дисциплинарных взысканий, а именно:

    Статья 192. Дисциплинарные взыскания

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее
    исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей,
    работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    Перечень мер взыскания, предусмотренный ст. 192, является
    исчерпывающим. Сами организации никаких дополнительных дисциплинарных взысканий устанавливать не могут. Более строгие меры взыскания могут
    устанавливаться в уставах и положениях о дисциплине только на тех работников, на которых распространяются данные акты.  


    26 Сентября 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats