Как поступить правильно при рассмотрении дела по статье 159 часть 2 УК РФ?

добрый вечер! Коротко! завтра заседание. 159ч2 полное сознание. но потерпевший идет на мировую и готов всячески содействовать что бы не было реального срока,при этом свидетели будут солидарны!Есть предложение провести потерпевшего по 307 статье до вынесения решения. просто хочу что бы не было состава. возможно ли это?

, русанов андрей николаевич, г. Ижевск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Если дело таково, то может в суде заявить что оклеветал Вас и подговорил свидетелей.

Самого события преступления не было и т д

Но можно пойти по ст.25 УПК РФ ст.76 УК РФ

То есть потерпевший принесет в суд письменное заявление в котором укажет что примирился с Вами и ущерб Вы ему возместили и попросит в этом тексте прекратить уголовное дело в отношении Вас.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.

русанов андрей николаевич
Клиент, г. Ижевск

добрый вечер! можно ваш номер телефона если не затруднит, для меня это очень важно. у меня трое детей и я крайне не хотел бы этой статьи.