8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, чтобы ответчик выплатил мне мои деньги по решению суда?

Здравствуйте!

Решение суда первой инстанции вынесено (частично) в мою пользу, Ответчик подал апелляцию, решение суда не ступило в законную силу, проверив выписку из ЕГРЮЛ я увидела, что ответчик в начале этого месяца сменил юр.лицо внес это в устав, я так и думала, что ответчик подал апелляцию, чтобы уйти от уплаты по решению.

Ранее мной 2-ы подавались ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, суд их отклонял.

Что я могу сделать, чтобы Ответчик выплатил мне мои деньги по решению суда???

, Марина, г. Санкт-Петербург
Очир Лиджеев
Очир Лиджеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

Взыскать денежные средства  с ответчика можно только вступившему в законную силу решению суда. Судом  для этой цели выдается исполнительный лист. 

Относительно Ваших дальнейших действия отмечу следующее:

Обращаясь с ходатайством об обеспечении иска, Вы действуете правильно, поскольку именно своевременно принятые обеспечительные меры помогут Вам исполнить судебное решение в будущем. 

Однако надо разобраться по какой причине суд отклоняет Ваши ходатайства. Возможно Вы не указали конкретное имущество, принадлежащее ответчику.

В случае несогласия с вынесенным определением суда Вы вправе подать частную жалобу в установленные законом сроки.    

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Очир!

Суд отклоняет мои ход-ва об обеспечении иска в виде ареста денежных средств, т.к считает у меня нет док-в существующей угрозы неисполнения решения ответчиком, мной не указано, что ответчик недобросовестный. Мной к заявлению были приложены счета ответчика данные мне ФНС, как можно обжаловать отказ суда уже в 3-й раз??? Хочу подать ЧЖ на данное постановление суда, какие аргументы нужны ???

Марина, в частной жалобе в зависимости от обстоятельств дела приводят следующие доказательства  возможного неисполнения ответчиком решения суда  в будущем:

— продолжительное неисполнение обязательств, непредоставление ответа на претензии;

— плохое финансовое положение ответчика, наличии признаков банкротства;

— наличие иных исполнительных производств, иных кредиторов;

— вывод активов, инициирование процедуры ликвидации организации;

— отсутствие у должника иного имущества, необходимого для исполнения решения суда;

— докажите недобросовестность должника, возможно, компания имеет испорченную деловую репутацию  — поищите информацию в сети Интернет. 

Дополнительно в Вашем случае, обратите внимание суда на сомнительные действия должника по смене наименования. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации, чтобы страховая выплатила полную стоимость ремонта?
Здравствуйте, попал в ДТП, машина 2002 года. В страховую подали заявление на ремонт автомобиля, но в течение 20 календарных дней со дня заявления пришел отказ в ремонте и просьба предоставить банковские реквизиты. Как поступить в данной ситуации, чтобы страховая выплатила полную стоимость ремонта? Автомобиль стоит 1.000.000 Независимая экспертиза насчитала ремонт на 2.240.000
, вопрос №4089317, Дмитрий, г. Рязань
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 20.04.2019