На какую сумму алиментов рассчитывать безработному?

Истец подает иск на алименты на одного несовершеннолетнего проживающего в МО, где прожиточный минимум на ребенка равен 11000руб. Ответчик не работает, никакого дохода и никакого имущества не имеет. Вопрос- на какую сумму алиментов готовится ответчику после суда? Официальная работа и имущество не планируется.

, Aртур, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд же может взыскать не целый прожиточный минимум. А например 1/2 от прожиточного минимума. А может например и больше прожиточного минимума взыскать например полтора прожит. минимума. Так что это как судья решит.

Aртур
Клиент, г. Москва

Что значит? А может 10 прожиточных минимумов взыскать? Или 20?? С неработающего то, а? Работающий значит законом регламентируется — 25% с зарплаты, а неработающий нет??

10 не встречала. Встречала часто 1-2 прожиточных. При наличии алиментов по решению суда лучше быть устроенным официально. Так меньше будете платить. Вам назначат 25% и если у вас будет небольшая официальная зарплата сумма алиментов тоже будет небольшая.