Снятие компенсаций за ЖКХ с ветеранов труда

Доброго вечера. Прошу разъясить мне следующую ситуацию. Моего мужа- Ветерана труда, Заслуженного работника газовой промышленности социальная защита города Сочи в лице ее руководителя Канюк Е.М. угрожает лишить доплат по ЖКХ: якобы за задолженности по холодной воде. На мои вопрос на основании какой информации появилась выдуманная "задолженность" Канюк лично мне ответила, что "пришло письмо из ООО "Водоканал" г. Сочи. При этом на мое заявление ознакомить меня с реквизитами данного письма ответила отказом. На мой запрос в ООО "Водоканал" мне официально ответили, что НИКАКОГО ПИСЬМА О ЗАДОЛЖЕННОСТЯХ ПЕНСИОНЕРОВ СОЧИ (таких задолжников по словам Канюк в Сочи 36 000 чел.) и МОЕГО МУЖА (в том числе) они в соцзащиту НЕ НАПРАВЛЯЛИ.

У меря возникли правовые вопросы.Прошу Вас на них ответить.

1. Кто имеет право НЕ ПЛАТИТЬ пенсионерам назначенные им государством ( деньги бюджетные) средства на основании какой-то информации от неизвестного источника?

2. Каков должен быть размер якобы ДОЛГА по ЖКХ?

3 Почему государственное учреждение без решения суда используя только свой административный потенциал, решают финансовые проблемы ЧАСТНЫХ организаций ( все организации ЖКХ в Сочи или ООО, или АО, или ИП и т.д.)?

Жду Вашего ответа. МИХАЙЛОВА СВЕТЛАНА СТЕПАНОВНА город Сочи.

, Степановна МИХАЙЛОВА, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Светлана Степановна! Во первых решение об осуществлении или об отказе выплаты на оплату услуг ЖКХ пенсионерам, принимает не отдел социальной защиты, а Пенсионный Фонд РФ. А что касается оснований для отмены  социальной доплаты к пенсии, то таких оснований Правительством РФ не предусмотрено. Уж тем более таких оснований, как задолженность за воду. Поэтому угрозы со стороны отдела соц-защиты носят всего-лишь психологический характер. Удачи Вам!