Куда обратиться, если не удается получить паспорт в возрасте 30 лет?

Здравствуйте.Мой муж не может получить паспорт,ему 30 и документа никогда не было.В паспортном столе все откладывают на потом,и выдают временные справки.Куда нам обратиться?

, Малика, г. Краснодар
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Если Вам действительно должны выдать паспорт и для этого нет препятствий, то в таком случае советую обратиться с жалобой к вывышестоящему должностному лицу или обжаловать действие / бездействие должностного лица органа государственной власти посредством подачи заявления в суд, где указать на незаконность действий по невыдаче паспорта, опять же, если у вас есть для этого законные основания.