Бывший муж хочет аннулировать продажу моего авто, проданного в браке

Доброго времени суток! Пишу с почты брата. В браке я купила автомобиль на свои средства проездила год, с мужем начались проблемы дело шло к разводу. Узнала о том что у него появился кредит на 1000 000 о котором ни я не родители его не знают на что он взял, у судебных приставах на него есть несколько дела. Не за долго до подачи на развод я продала автомобиль. На эти деньги сейчас снимаю квартиру и живу с ребенком, пока не работаю, ребенок не мужа. Прошло 5 месяцев и теперь муж грозится тем что хочет что бы я вернула ему авто либо половину стоимость от авто так как машина была продана в браке и он якобы не знал о продаже авто. Говорит встретимся в суде.

, Владимир, г. Екатеринбург
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Такой исход событий возможен. Нужно принимать меры и формировать доказательную базу которая покажет истину суду.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

В чем состоит доказательная база? что конкретно нужно доказать будет и как быть если владелец которому я продала авто его то же уже продал. Средне рыночная цена авто 700-800т  но была куплена и продана по дкп и переформлена в гаи с указанной стоимостью авто 10 000тр

Если авто уже перепродано-это не проблема.

Для начала нужно определиться с линией защиты: либо доказывать информированность мужа, либо доказывать что к покупке авто супруг причастности не имел

за более подробной консультацией можете обратиться в чат.