8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за помощью, если ДКП на т/с подделал перекуп?

купил машину на авторынке и оказалось что ДКП мне подделал перекуп.Обратился в полицию по факту мошенничества и мне отказали, все законно.Поехал ставить в ГАИ и мне там отказали в регистрации т.к ДКП имеет признаки подделки и машину поставили запрет на регистрационные действия.Я обратился в прокуратуру, там постановление по отказу отменили и отправили доследовать.Пришел к следователю и спросил что там с доследованием, сказали отказ снова будет т.к якобы нет состава преступления.Написал жалобу на действия следователя в прокуратуру.Позже со мной связываться продавец начал и предлагал самому поставить на учет машину, я отказ т.к история у нее темная, он предлагал денег немного сверху или комплект колес, я отказался и сказал согласен только вернуть авто в обмен на деньги и потраченные на ее хранение и страховку средства(за 2.5 мес), он говорит таких денег нет но дайте машину нам мы ее продадим и вам вернем деньги, я сказал нет меня это не устраивает.Позже я еще не раз ходил к следователю чтобы ознакомиться с материалами дела и проконтролировать процесс, после продавец снова звонил и предлагал разные варианты, говорит суда не боится и это не уголовное дело.Сегодня написал 3 заявление в прокуратуру т.к полиция нарушает сроки доследования и не видит состава преступления.Написал продавцу что если он хочет миром решить без суда то пусть отдает деньги за машину и сверху на расходы по ее хранению и т.п, я им верну авто.Звонил 3 раза, я ответил на 3-ий звонок, он начал мне говорить что ограничения снять можно, что можно На учет ее поставить и вообще ее не ставят на учет потому что я пишу заявления везде, я не хочу ставить и я во всем виноват.Начал орать на меня что я не хочу на учет ее ставить и что жалуюсь и пишу заявления, якобы отдел полиции ответил что юридически все чисто, а я написал в прокуратуру и отменили постановление.Вообщем продавец начал на меня орать то есть оказывать давление и обвинять меня что я не хочу регистрировать авто, куда мне обратиться за защитой?Кто знает что у него на уме, может у подъезда ждать начнёт потому что я не соглашаюсь на его условия и жалуюсь на незаконные действия полиции которая принимает его сторону.Где искать защиты?Куда обратиться?

08 апреля 2019, 13:50, НИКИТА, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Вы уже и так сделали всё правильно с формальной точки зрения. По правилам ст. 144 УПК РФ должна быть проведена проверка по Вашему заявлению, при необходимости — вмешивается прокуратура. Что касается возможных угроз, то от этого, к сожалению, никто не застрахован, люди разные, но тут другая история — вы имеете право на защиту от посягательств, та же прокуратура должна обратить внимание на бездействие полиции и по этому вопросу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

08 апреля 2019, 14:13
0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
так продавец и пытается меня заставить зарегестрировать авто, а я не хочу авто регистрировать т.к оно темное и он начал меня во всем обвинять и оказывать давление
08 апреля 2019, 14:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сорвало крышу, УК нет, А сборы за кап ремонт платим, куда обратиться, и если обратиться сделают ли крышу?
Сорвало крышу, УК нет, А сборы за кап ремонт платим, куда обратиться, и если обратиться сделают ли крышу? Фонд который собирает деньги
24 июня, 17:46, вопрос №3059875, иван, г. Рузаевка
1 ответ
Недвижимость
Куда обращаться ему если живёт в Суземке, а прописан в Брянске
Здравствуйте.Мой муж ветеран боевых действий.Хотели бы встать на очередь на получения сертификата на жилье.Но для это надо чтобы признали нуждающимся.Но ситуация следующаяя- он прописан в г Брянск,мама по дарственной подарила дом в котором он прописан его брату,я (жена) прописана с детьми в родительском доме.пСуземка.За это время пока женаты мне по наследству достался этот дом- 1/2 мне и сестре( в котором дети и я ,сестра и мама прописаны) дом 72 кв / значит ,если разделить на 2 то мне и сестре выходит по 36 кв/м(а эти 36 разделить на 4человека( я ,муж и 2 детей)получается По 9 кв/ м на человека.Правильно???А мать к чьей доле относится????Можем ли мы встать, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий-на этих условиях???Куда обращаться ему если живёт в Суземке,а прописан в Брянске
11 марта, 12:32, вопрос №3005257, Ирина, г. Брянск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И куда обратиться дальше, если откажут в выписке?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если по личному заявлению моего совершеннолетнего сына и моей объяснительной психиатрическая клиника откажется выписать его раньше месяца (находится там три недели), (он подписал добровольное согласие на обследование и лечение, т.к. в противном случае, как ему сказали, его могли оставить там на 6 месяцев, если бы подали в суд), может ли больница его задержать на 48 часов до вынесения судом решения о помещении его на лечение в психиатрическую больницу, если он не завершил обследование до конца. И куда обратиться дальше, если откажут в выписке? На учете у психиатра не состоял. МЧС вызвали соседи из-за инцидента, связанного с алкогольным опьянением. Общественность не пострадала, в показаниях полиции указано, что претензий к нему не имею.
06 сентября 2020, 08:04, вопрос №2856387, Юлия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Уголовное право
По какой статье можно возбудить уголовное дело, если ДКП т/с поддельное?
Купил машину 22.01.19 на авторынке в фирме, продавец сказал что выставил ее на реализацию собственник.Отдали ключи и ПТС, СОР не было, номера были ДКП написал продавец от имени собственника, роспись была в ПТС.28.01.19 через знакомых нашел номер собственника, хотел узнать о СОР, и вообще уточнить как давно машину выставили на продажу.Собственник сказал что машину он продал год назад и снял ее с учета, т.к новый владелец ее не зарегистрировал, на авторынок он ее не отдавал на реализацию.Узнав это, позвонил продавцу и решил уточнить, сказали что все хорошо ставьте на учет.Поехал ставить на учет в ГАИ, мне отказали в регистрации т.к в ГАИ машина числится снятой с учета в связи с продажей другому лицу 3.03.18 и отвезли в отдел полиции где я давал объявление о том где и у кого приобрел автомобиль.В материалах проверки я видел ДКП от 2018 года который предоставило ГАИ что собственник продал машину Иванову, а я пришел с ДКП что собственник продал мне машину эту от 22.01.19 то есть мой ДКП подделка оказался.Документы на машину изъяли для проверки, машину оставили мне на хранение.Получается собственник продал перекупам авто, те себя не вписали в ПТС и на учет ее не ставили, на основании ДКП о продаже перекупам собственник снял с себя регистрацию.Перекупы же подделали ДКП от имени собственника и продали ее мне, утверждая что машину им на реализацию передали.Звонил им и предлагал мирно расторгнуть сделку, отказались и сказали что будем судиться.Написал в полицию заявление о том что ДКП подделка, что продали мне ее от имени собственника, и что в ДКП указали сумму 10 тыс рублей, вместо 370 тыс чтобы не платить налоги.По какой статье можно требовать возбуждения уголовного дела и расторжения договора?
22 февраля 2019, 13:08, вопрос №2269951, НИКИТА, г. Хабаровск
2 ответа
Раздел имущества
Куда обратится за помощью?
здраствуйте я хочу обратится по поводу своей матери у нас проблема в том что пять лет назад она познакомилась с мушиной у него свой дом а у нее была однакомнатная квартира и он предложил жить вместе брак не зарегестрирован,она продает квартиру и переезжает до него а он заерает у нее эти деньги от квартиры и отдает своей бывшой жене так как он был ей должен они тлолько недавно развелись,и делает довереность на маму на пол дома ,потом начелось что то он начал ее переодически избевать в течении 4 лет и заявления на него пишем и на 5 суток садили все равно бьет ее и решили дом продать он не дает,сейчасмаму забрали к себе,а он грозится поджечь дом и сжечь мамины веши как быть куда обратится ,и если что то произойдет с имушесвом нам возместят его?как продать дом?скажите пожалуйста.
30 сентября 2013, 09:15, вопрос №237272, Яна,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2019