Как получить аттестат за 11 класс в возрасте 18 лет?

Мне 18 лет. Я в 2018 (прошлом) году закончил школу со справкой, не сдав один из обязательных предметов на егэ. Могу ли я получить допуск к егэ 2020, сдать его и получить аттестат за 11 класс? А в этом году пойти в вечернюю школу?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да, остается только найти школу.

Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

С уважением,

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А в законе что-нибудь про сдачу егэ для выпускников со справкой написано? При регистрации на егэ вместо аттестата 11 классов предоставлять справку?

Добрый день,

Можно подать заявление в школу, по Вашему выбору, до 01 февраля включительно

Долгов по учебе у Вас нет, итоговое сочинение на зачет.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10, 11)

С уважением,