Проверка данных по скрытым доходам алиментообязанного лица

Бывший муж скрывает дополнительных доход. Он подрабатывает в частном порядке. По офиц. Справке о доходах з/п мужа в три раза меньше дополнительного дохода. Есть устные свидетельства знакомых о том на каких адресах он подрабатывал, но в случае необходимости в суд эти свидетели не пойду. Вопрос: Могу ли я обратиться в налоговую с заявлением с просьбой проверить данные квартиры на которых работал бывший муж. Если кто-то из хозяев откажется подтвердить факт работы мужа и получения денег, будет ли это считаться ложным доносом с моей стороны?

, Даша, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Даша!
Обратиться с заявлениями Вы можете, так как Вам об этом стало известно от знакомых. Вы так же можете обратиться в суд и взыскать с бывшего мужа алименты в твердом денежном выражении.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.