Каковы права работника при наложении периода отпуска и периода по больничному листу?

Доброго времени суток.

Сегодня, 8 апреля, у меня крайний день отпуска. С 9 нужно было выйти на работу.

Но в связи с проведением небольшой операции мне выдали бл с 8 по 11 апреля.

Что я могу (и могу ли) сделать с одним днем- 8 апреля- в дальнейшем?

, Вера, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   при возникновении периода нетрудоспособности в период отпуска,  отпуск продляется на количество дней нетрудоспособности,  соответственно у вас отпуск продляется на период в 4 дня,  на следующий день после окончания больничного у вас наступает последний день отпуска 12  числа,  и соответственно с 13 числа вы должны выйти на работу

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.

Вера
Клиент, г. Москва
А если я не приду на работу 12, то не поставят ли это как прогул? Ведь работодатель не видел бл, и я никакие заявления не писала о продлении отпуска в связи с бл

Работодателю безусловно стоит сообщить о больничном, по общему правилу больничный продляется автоматически, но если вы выйдете на работу по окончании отпуска не отгулянные дни могут быть перенесены по соглашению сторон на другой период.

Если этот день вам поставят прогулом и уволят на этом основании вы сможете обратиться в суд и восстановиться на работе