Как закрыть кредит при наличии страховки, если заемщик умер от рака?

Здравствуйте. Умер страховщик от рака в течении полутора месяцев после обнаружения заболевания.Сказали что это не страховой случай,так как типа в договоре указано только от несчастных случаев, а это от болезни.

, михаил, г. Нижний Новгород
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Если страховка действительно включала в себя только несчастные случаи-тогда все верно. Внимательно прочитайте договор.

Если в права наследования никто не вступает-уведомляйте банк о смерти заемщика.