484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужна ли лицензия и проф образование ИП для ведения школьных курсов в интернете?

Добрый день. Вопрос состоит в том что, может ли ИП преподавать -онлайн (вести вебинары)и продавать видео уроки , (например, для школьников 6-11 классов по физике ), не имея при этом профильного высшего образования (педагогического) и нужна ли лицензия ип на образовательную деятельность в этом случае, при том что никаких сертификатов и т.д выдаваться не будет? Спасибо вам за ответ.

08 Апреля 2019, 15:31, вопрос №2320823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1094
ответа
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина, лицензия на данный вид деятельности Вам как ИП осуществляющим ведение интернет вебинаров не нужна в соответствии с 273-ФЗ об образовании.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

09 Апреля 2019, 10:37
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Москва

Педагогическое образование в соответствии с ФГОС, нужно обязательно, правильно ли я понимаю?

14 Апреля 2019, 00:15
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1094
ответа
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Желательно, но можно обойтись и. Переподготовкой в соответствии со стандартами Педагог и Учитель

14 Апреля 2019, 03:33
Екатерина
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Где можно посмотреть список образовательных учреждений которые могут проводить переподготовку и дипломы которых будут иметь юридическую силу??? Главным критерием выбора является гос лицензия действующая у образовательного учреждения? Так как аккредитованых курсов по проф переподготовке я не нашла

14 Апреля 2019, 18:02
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1094
ответа
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

На сайте Рособрнадзора список аккредитованных учреждений.

14 Апреля 2019, 18:08
Екатерина
клиент, г. Москва

Спасибо. Хорошего Вам дня. :333

14 Апреля 2019, 18:15
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1094
ответа
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

И вам

14 Апреля 2019, 18:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.