Нужна ли лицензия и проф образование ИП для ведения школьных курсов в интернете?

Добрый день. Вопрос состоит в том что, может ли ИП преподавать -онлайн (вести вебинары)и продавать видео уроки , (например, для школьников 6-11 классов по физике ), не имея при этом профильного высшего образования (педагогического) и нужна ли лицензия ип на образовательную деятельность в этом случае, при том что никаких сертификатов и т.д выдаваться не будет? Спасибо вам за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина, лицензия на данный вид деятельности Вам как ИП осуществляющим ведение интернет вебинаров не нужна в соответствии с 273-ФЗ об образовании.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Екатерина
Клиент, г. Москва

Педагогическое образование в соответствии с ФГОС, нужно обязательно, правильно ли я понимаю?

Желательно, но можно обойтись и. Переподготовкой в соответствии со стандартами Педагог и Учитель