Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что могут сделать, если работая торговым представителем, не сдал деньги клиента в кассу?

Собственно итстория такова:

Отработала около месяца ТП,в день заработной платы (а я была на испытательном сроке),увольняюсь.

Трудовую на руки отдали,а вот заработную плату нет.Бросили передо мной кипу бумаг и сказали подписывать акты сверок.Пока не подпишу-никто мне денег не выдаст.Ну я развернулась и ушла,не сдав в кассу деньги,полученные от клиентов.

Собственно вопрос такой,каким образом поступит мой работодатель,учитывая что я подписывала самый примитивный договор о сотрудничестве?

26 Сентября 2013, 10:39, вопрос №232076 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Деньги придется конечно вернуть, иначе в Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ(присвоение или растрата). Если в Ваши трудовые обязанности входило: подписание актов сверок, то надо подписать. Если после того как акты сверок Вы подпишите зп. не будет Вам выплачена в полном объеме, то тогда Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании зп+проценты за пользование чужими денежными средствами(т.е это когда причитающаяся зп. удерживается работодателем.)

    26 Сентября 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats