Может ли стороннее ООО подать заявку на аренду земельного участка?
Здравствуйте ! Договор аренды земельного участка между департаментом и ООО «34»(к примеру) закончился 02.02.2019 г . В доп.соглашении указанно о пролонгации , если ни одна из сторон не заявит о расторжении.
Я как ооо «глобус» хочу заявится на данный земельный участок , для проведения аукциона
Будут ли проводить аукцион? Есть смысл подавать документы?
Если договором предусмотрена пролонгация на тот же срок и не одна из сторон не заявила о расторжении и обязательства выполняются, то договор сейчас считается действующий. Если арендатор откажется от зу либо договор будет расторгнут арендодателем, вы вправе заявиться на общих основаниях. Будут проведены торги в установленном порядке. В данным момент не имеет смысла подавать заявление на данный участок…
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сделки по приобретению Земельного участка, привести в
соответствие вид разрешенного использования Земельного участка к виду разрешенного использования,
соответствующему объекту недвижимости, который расположен в пределах Земельного участка (здание (Садовый дом))
и предусмотренному Классификатором: «ведение садоводства».
2. Уточнить площадь Земельного участка и, при необходимости, внести изменения в сведения о Земельном
участке, содержащиеся в ЕГРН, до совершения сделки по отчуждению Земельного участка.
3. Сделку по отчуждению Земельного участка совершать одновременно с отчуждением Садового дома,
расположенного в пределах Земельного участка согласно сведениям о Земельном участке, содержащимся в ЕГРН, на
официальном ресурсе Росреестра «Публичная карта».
(ст. 35 ЗК РФ)
4. Предусмотреть в договоре по отчуждению Земельного участка следующее условие: «Стороны заключают
Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях,
Договор не является для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены;
под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не
возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать
свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого
Договора и обстоятельств его заключения.»
Что делать то мне и если это все не исправить, какие будут проблемы у меня как у покупателя
Здравствуйте! Я супруга осуждённого. Как я могу получить генеральную доверенность от мужа на признание (оформления) права собственности на земельный участок, находящийся в настоящее время в аренде? Договор аренды оформлен на мужа.
Здравствуйте! Подскажите в каком порядке необходимо оформить переуступку прав аренды на земельный участок, какой перечень документов необходим и в том числе, если право на аренду уступает гражданин, состоящий в браке, нужно ли согласие супруги?
Здравствуйте! Я хочу продать объект незавершенного строительства, который находится на земельном участке, оформленном в бессрочную аренду. Объект находится в собственности менее 5 лет. Если его стоимость 240 000р, то налог не нужно платить?
Администрация города без ведома жильцов многоквартирного дома сделала межевание земельного участка дома? Заявку не подавали. Согласия жильцов нет. В центре двора четырех жилых домов расположена детская площадка которую почему-то отнесли к нашему дому.