Может ли стороннее ООО подать заявку на аренду земельного участка?

Здравствуйте ! Договор аренды земельного участка между департаментом и ООО «34»(к примеру) закончился 02.02.2019 г . В доп.соглашении указанно о пролонгации , если ни одна из сторон не заявит о расторжении.

Я как ооо «глобус» хочу заявится на данный земельный участок , для проведения аукциона

Будут ли проводить аукцион? Есть смысл подавать документы?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Если договором предусмотрена пролонгация на тот же срок и не одна из сторон не заявила о расторжении и обязательства выполняются, то договор сейчас считается действующий. Если арендатор откажется от зу либо договор будет расторгнут арендодателем, вы вправе заявиться на общих основаниях. Будут проведены торги в установленном порядке. В данным момент не имеет смысла подавать заявление на данный участок…