Нужна ли касса агентству недвижимости в 2019 году?

Нужна ли кассовый аппарат агентству недвижимости с 01 июля 2019 года

?

, Ирина, г. Асбест
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да. нужно (и для ИП, и для ООО)

Данная деятельность не попадает под исключение — случаи, установленные Законом № 54-ФЗ (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (далее – Закон № 54-ФЗ).

Соответственно, в обязательном порядке нужно проводить расчеты с применением он-лайн касс.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ирина
Клиент, г. Асбест

А если два офиса на одном ЮЛ сколько кассовых аппаратов нужно

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

В соответствии с 54-ФЗ Вы обязаны с 1 июля 2019 года применять ККМ. В настоящее время при принятии денежных средств наличными от ООО, ИП, Вы обязаны применять кассовый аппарат.

Ирина
Клиент, г. Асбест

А если два офиса на одном ЮЛ сколько кассовых аппаратов нужно?