Можно ли избежать лишения прав, если был неправильно составлен протокол?

Здравствуйте. Нас с другом остановили сотрудники гибдд за вождение в нетрезвом виде, выписали протокол о лишении на меня, так как я владелец авто, но в тот момент за рулём находился мой друг, не имеющий прав. На опьянение проверяли его, есть запись регистратора, но не было понятых. Можно ли мне в данном случае избежать лишения прав и каким образом?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дмитрий. Необходимо сначала ознакомиться с составленными документами, чтобы дать правильно консультацию.