8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При обучении на заочной форме в приложении к диплому написали "очная форма"

Здравствуйте! Только что закончила университет, проходила обучение по заочной форме, но в приложении к диплому указали, что обучение было очное. Это ошибка, нарушение или диплом с приложением возможно выдать только с указанием очной формы?

08 апреля 2019, 10:45, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В той ситуации, которую Вы описали, это просто техническая ошибка. Ее можно устранить, обратившись в университет, который окончили с заявлением, содержащим требование о замене приложения в связи с ошибкой. Все дипломы об образовании вносятся в единый реестр ФРДО, который ведет Министерство науки и высшего образования. Там по номеру диплома Вы можете проверить свой документ. Такую проверку может провести и кадровая служба Вашего будущего работодателя и увидеть нестыковку.

08 апреля 2019, 11:37
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я уже выяснила этот вопрос. В соответсивии с приказом

«Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 „Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов“ идет строка „Срок освоения программы бакалавриата/специалитета в очной форме обучения“, т.е. по умолчанию, а по согласованию с выпускником в 5 пункте приложения к диплому возможно указать форму обучения.

08 апреля 2019, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
А в выданном дипломе указана очная форма обучения и срок 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, училась в колледже 2 года 10 месяцев по заочной форме обучения. А в выданном дипломе указана очная форма обучения и срок 1 год 10 месяцев. Законно ли это? Колледж ссылается на приказ министерства образования номер 1186 от 25.10.13.
23 июля 2020, 13:37, вопрос №2827712, Анастасия, г. Пушкин
1 ответ
Получение образования
Можно ли при обучении на бюджете заочной формы поступить на бюджет очной формы обучения?
Можно уже учась на бюджете заочной формы обучения, поступить на бюджет на очную форму обучения в другой вуз?
02 июля 2019, 17:53, вопрос №2421432, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Диплом специалиста очного и диплом бакалавра заочного обучения, имею ли право на учебный отпуск?
Здравствуйте! У меня есть диплом Специалиста - очная форма обучения, сейчас я получаю диплом Бакалавра - заочное обучение. Имею ли я право на учебный отпуск?
15 марта 2019, 14:05, вопрос №2292253, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить перезачёты при перепоступлении с 1 курса заочной формы на 1 курс очной формы?
Можно ли получить перезачёты при перепоступлении с 1 курса заочной формы на 1 курс очной формы по той же специальности в том же вузе?
06 июля 2017, 08:17, вопрос №1688493, Данил, г. Череповец
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Одновременное обучение в аспирантуре и ссузе
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право человек одновременно обучаться в аспирантуре вуза (бюджетное отделение, очная форма) и колледже (бюджет, очная форма)?
21 апреля 2015, 10:41, вопрос №811847, Александр, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2019