Составление договора инвестирования с получением 60% доли в ООО

Добрый день. Есть чистое ООО, УК 10 000 рублей и команда из 4х человек + инвестор, который согласен вложить средства при условии разделения долей в соотношении 60/40, где 60% - доля инвестора т.к. все риски и вложения он берет на себя. Как в таком случае наиболее грамотно составить договор, чтобы в будущем можно было корректировать свою долю в бОльшую сторону без риска её потерять?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, исходя из изложенной Вами ситуации, с инвестором можете заключить отдельное соглашение участников ООО о распределении в процентном соотношении выплаты дивидендов (данное соглашение заключается отдельно от доли в уставном капитале), либо заключить договор инвестирования с аналогичными условиями, либо договор о совместной деятельности с аналогичными условиями.

Если Вам необходима консультация по другому вопросу, помощь в составлении документов, то можете обратиться к юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.