Переработка по ненормированному графику работы

Руководитель ежедневно проводит совещание с 17.20 до 19.00(30) после окончания рабочего дня. Рабочий день с 07.45 до 17.00., График- ненармированный рабочий день. Законно ли это?

, Олег Витальевич, г. Омск

Олег Витальевич добрый день!

Статья 101. Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Таким образом, если ваша должность закреплена в локальном акте и в трудовом договоре прописан режим работы, соответственно работодатель не нарушает трудовое законодательство