Нужно ли оплачивать полную сумму штрафа ГИБДД?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нарушил ПДД по скоростному режиму за городом. На суде было принято решение назначить мне меру пресечения в виде штрафа 2500р (1250р в течение 21 дня), квитанцию получил, но при проверке наличия штрафов на сайтах, активных штрафов не найдено. Проверял и по правам и по ТС. Боюсь, как бы не пришлось оплачивать полную стоимость.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юрий,

Часто бывает, что после принятия решения судом, информация в базах не сразу появляется (с задержкой), а через 3-5 рабочих дней. Поэтому Вам лучше оплатить квитанцию в кассе пока действует скидка 50 %, то есть 1250 рублей, иначе потом придется оплачивать в двое больше, то есть 2500 рублей.

Там срок в течение 20 дней с момента вынесения решения об административном правонарушении.

Если у Вас остались какие-либо вопросы буду рад ответить на них.

С уважением Андрей!