8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат в/у после лишения

в мед.учреждении было обнаружено 0,13 мг/литр выдыхаемого воздуха. После 1-го сентября подал заявление в мировой суд,он отменил исполнение наказания,но ГАИ права не вернули. Что делать?

, Александр, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Это как не вернули? Чем обосновали позицию?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день. Сказали,что могут не возвращать, пока не обжалуют в Федеральном суде. В письменном виде отказ не дали.

Обжаловать постановление Вы не вправе, т.к. срок давно истек.

Процетируйте дословно, что указано в резолючивной части

0
0
0
0
Ярослав Куртиян
Ярослав Куртиян
Юрист, г. Москва

А вы писали заявление в ГИБДД о возврате Вам прав с приложением копии решения суда? В случае, если Вы писали заявление и на Вашем экземпляре имеется отметка о принятии Вы можете обратиться в суд с обжалованием бездействия сотрудников ГИБДД.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Не принимают заявление,не дают письменного отказа.Мотививируя тем,что подают жалобу в фед.суд.

Тогда Вы можете подать жалобу в прокуратуру, однако, если они все же подают жалобу, то тогда Вам все равно придется подождать. Вам так же следует обратить внимание, что срок на обжалование решения по административному делу составляет 10 дней с момента получения решения. В случае, если в течении месяца (максимум) Вам не пришла повестка, то смело можете идти еще раз и утверждать, что напишете в прокуратуру.

В случае, если Ваше временное удостоверение истекает, Вы можете обратиться с просьбой о его продлении.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Вам придется подождать вступления постановления суда в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Как мне считать оба лишения суммарно?
27.06.22 был лишён по 12.27ч2 к одному году. Вступил в силу 08.08.22. 28.08.22 был лишён по 12.27ч3 на 1,6 года,вступил в силу 08.08.22. как мне считать оба лишения суммарно?
, вопрос №4094471, Валерий, г. Приволжск
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2013