Возврат в/у после лишения

в мед.учреждении было обнаружено 0,13 мг/литр выдыхаемого воздуха. После 1-го сентября подал заявление в мировой суд,он отменил исполнение наказания,но ГАИ права не вернули. Что делать?

, Александр, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Это как не вернули? Чем обосновали позицию?

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день. Сказали,что могут не возвращать, пока не обжалуют в Федеральном суде. В письменном виде отказ не дали.

Обжаловать постановление Вы не вправе, т.к. срок давно истек.

Процетируйте дословно, что указано в резолючивной части

Ярослав Куртиян
Юрист, г. Москва

А вы писали заявление в ГИБДД о возврате Вам прав с приложением копии решения суда? В случае, если Вы писали заявление и на Вашем экземпляре имеется отметка о принятии Вы можете обратиться в суд с обжалованием бездействия сотрудников ГИБДД.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Не принимают заявление,не дают письменного отказа.Мотививируя тем,что подают жалобу в фед.суд.

Тогда Вы можете подать жалобу в прокуратуру, однако, если они все же подают жалобу, то тогда Вам все равно придется подождать. Вам так же следует обратить внимание, что срок на обжалование решения по административному делу составляет 10 дней с момента получения решения. В случае, если в течении месяца (максимум) Вам не пришла повестка, то смело можете идти еще раз и утверждать, что напишете в прокуратуру.

В случае, если Ваше временное удостоверение истекает, Вы можете обратиться с просьбой о его продлении.

Анна Зобнина
Юрист

     Вам придется подождать вступления постановления суда в законную силу.