Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат в/у после лишения

в мед.учреждении было обнаружено 0,13 мг/литр выдыхаемого воздуха. После 1-го сентября подал заявление в мировой суд,он отменил исполнение наказания,но ГАИ права не вернули. Что делать?

26 Сентября 2013, 10:26, вопрос №232060 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Это как не вернули? Чем обосновали позицию?

    26 Сентября 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Сказали,что могут не возвращать, пока не обжалуют в Федеральном суде. В письменном виде отказ не дали.

    26 Сентября 2013, 11:15
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Обжаловать постановление Вы не вправе, т.к. срок давно истек.

    Процетируйте дословно, что указано в резолючивной части

    26 Сентября 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Исполнение наказания прекратить,права вернуть.

    26 Сентября 2013, 12:31
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    1. Заявление в ГИБДД с просьбой вернуть в/у с приложением оригинала постановления. Обязательно в двух экземплярах, на одном ставят отметку в получении (это чтобы было доказательство обращения к ним)

    2. Не отдают, тогда в прокуратуру с жалобой и приложением заявления

    26 Сентября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куртиян Ярослав

    А вы писали заявление в ГИБДД о возврате Вам прав с приложением копии решения суда? В случае, если Вы писали заявление и на Вашем экземпляре имеется отметка о принятии Вы можете обратиться в суд с обжалованием бездействия сотрудников ГИБДД.

    26 Сентября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не принимают заявление,не дают письменного отказа.Мотививируя тем,что подают жалобу в фед.суд.

    26 Сентября 2013, 13:11
  • Юрист - Куртиян Ярослав

    Тогда Вы можете подать жалобу в прокуратуру, однако, если они все же подают жалобу, то тогда Вам все равно придется подождать. Вам так же следует обратить внимание, что срок на обжалование решения по административному делу составляет 10 дней с момента получения решения. В случае, если в течении месяца (максимум) Вам не пришла повестка, то смело можете идти еще раз и утверждать, что напишете в прокуратуру.

    В случае, если Ваше временное удостоверение истекает, Вы можете обратиться с просьбой о его продлении.

    26 Сентября 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Так получается, что ГИБДД обжалуют принятое судом постановление? Следовательно оно еще не вступило в законную силу

    26 Сентября 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Вам придется подождать вступления постановления суда в законную силу.

    26 Сентября 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats