Смогу ли я по срочному договору уйти в декрет?

Добрый день! подскажите пжста, я работаю на декретном месте в ГАУ, по срочному жоговору. В этом году планирую уйти в декрет. Скажите пжста, могу ли я по срочному договору уйти в нормальный декрет? и если я сменю работу, это повлияет как-то на декретные?

, Дарья, г. Казань
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   работающие по срочному трудовому договору имеют точно такие же права  на отпуск по уходу за ребёнком как и работающий по бессрочному трудовому договору.  При этом трудовой договор продлевается на срок до окончания отпуска по уходу за ребёнком.

 Если вы смените работу то у вас изменится и заработная плата,  для расчёта пособия в отпуске по уходу за ребёнком используется оплата за предшествующие 2 года,  соответственно изменения или увеличение заработной платы в этот период будет влиять на размер пособия

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.