Написание характеристик на сотрудника
Человеку с работы нужны характеристики в суд по уголовному делу.
Нужна консультация как лучше написать.
1. Характеристику должны запросить из суда (полиции), или человек их сам получает и приносит?
2. Он говорил что нужны характеристики от еще и от коллег (чем больше, тем лучше), в каком формате их писать? Какие нужны печати, подписи и т.д.? Везде нахожу только примеры характеристики от директора.
3. Как вообще лучше написать что бы была максимальная польза? Имеет значение количество характеристик от коллег?
Количество характеристик значения не имеет, достаточно предъявить две характеристики — по месту работы и по месту жительства.
Кроме того, в судебном заседании обвиняемый вправе заявить ходатайство о допросе родственников и друзей, которые могут охарактеризовать его. Но таких человек должно быть не более 2-3, иначе это станет раздражать судью.
Главное, чтобы характеристики были положительные.