Каковы правовые основания для оформления сына к себе?

Добрый день.Хочу забрать сына к себе на постоянное проживание,а его мать которая получает алименты не хочет его отдавать,чтобы не потерять эти деньги.Сын хочет со мной жить,но когда при других спрашиваешь с кем хочешь жить,он отвечаеь не знаю.Какие есть правовые возможности забрать его?

, Евгений Куулар, г. Кызыл

Здравствуйте, Евгений. В вашем случае, Вы вполне можете обратиться в суд с заявлением о об определении места жительства ребенка с вами. исковое заявление составляется в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ