8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отстранили от участия в конкурсе по причине некомплекта документов?

Доброго дня, уважаемые Юристы.

Нужна скорая и конкретная юридическая помощь по теме "тендера и аукционы".

Нашу организацию отстранили от учасия в тендере, потому что, если бы не отстранили, то мы бы виграли.

Причина отстранения: не полное предоставление необходимой информации - загрузили только 1 (первую) страницу выписки ЕГРЮЛ. (разрешение СРО).

Но, насколько я знаю, данный документ был загружен нами еще при аккредитации на площадке и должен автоматически прикрепляться к каждому тендеру, в котором мы участвуем. Можно было его вообще не прикладывать к пакету документации?

Ниже прикладываю ответ с площадки. Он какой-то безобразный, урывками и приписками. Возможно уже данный факт можно опротестовать?!

Вопрос стоит следующий.

Можно ли было не прикладывать вообще данную выписку из ЕГРЮЛ, при условии подачи ее во время регитсрации(аккредитации) на площадке?

Правомерно ли отстранять от участия в тендере, в данном случае - при предоставлении только 1ой страницы выписки из ЕГРЮЛ? Ведь на первой странице есть соответствующая виза, печать, по которому можно проверить актуальность данного документа? (понятно, что есть форма, утвержденная Ростехнадзором и надо ей следовать, но все же, правомерно ли было отстранение из-за этого)

Возможно есть перечень работ, где данный документ вообще без надобности?

Мы подавались на работы по очистке гидротехнического сооружения.

Нужно грамотно написать жалобу в ФАС, чтобы опротестовать решение тендерной комиссии и забрать данный объект. (а в случае НЕотстранения нас от участия, мы бы его забрали, т.к. у нас минимальная цена)

Помогите, пожалуйста, кто понимает в данной области. За вознаграждение, конечно же.

Ответ с площадки:

" Уведомляем Вас о том, что на электронной площадке РТС-тендер (http://www.rts-tender.ru/) опубликован протокол подведения итогов электронного аукциона № 0101200009519000435 Капитальный ремонт ГТС на р.Будум в с.Новокайпаново МР Татышлинский район Республики Башкортостан. По результатам рассмотрения вторых частей заявок в отношении Вашей заявки на участие № 104741706, принято решение о несоответствии заявки требованиям, предъявляемым к участникам закупки. Причина отклонения заявки: "Непредоставление информации (п. 1 ч. 6 ст. 69 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г.), предусмотренной ч. 20.2(8) Раздела № 1 Общие сведения документации об электронном аукционе, в соответствии с ч.5 ст. 66 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. В соответствии с нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ): выписку из реестра членов саморегулируемых организаций (далее – СРО) по форме, утвержденной Приказом Ростехнадзора от 16.02.2017 № 58. Действующая выписка должна содержать сведения: - о наличии у участника аукциона (члена СРО) права осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договору строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров в отношении объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии); - о соответствии участника аукциона (члена СРО) по уровню ответственности. Сведения об уровне ответственности члена СРО по обязательствам по договорам строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров, в соответствии с которым указанным членом внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств не должен быть ниже предложенной участником аукциона цены контракта. Согласно части 4 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.. Участник закупки, предоставил копию выписки из реестра членов саморегулируемых организаций в которой отсутствуют сведения об уровне ответственности члена СРО по обязательствам по договорам подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров, в соответствии с которым указанным членом СРО внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. Таким образом, участник закупки не предоставил". "

Показать полностью
  • Протокол_проведения_аукциона
    .rtf
  • ПРВЧЗ_ЭА_0101200009519000435.html
    .jpg
  • Первая часть заявки
    .docx
  • Вторая часть заявки
    .zip
, Ренат, г. Челябинск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ренат. 

В случае если выписка СРО была направлена заказчику в составе иных документов оператором ЭТП и выписка являлась актуальный на момент подачи заявки, то действия заказчика неправомерны и могут быть обжалованы. В ином случае формально заказчик прав, т.к. выписка в полном виде не приложена.

Для того, чтобы точно дать ответ на ваш вопрос, нужно видеть сам протокол, документацию о закупке и вашу заявку.

1
0
1
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Марат.

Я сейчас передал своим колегам про необходимые документы. Они обещали в течение 20...30 минут переслать их мне.

Тогда я смогу их Вам показать. 

Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!

Ренат
Ренат
Клиент, г. Челябинск

Вот здесь, вроде бы вся документация по аукциону.

Протокол, 2 части заявки и ссылка на лот. 

Документация о закупке довольно объемная. 

1. ГТС БУДУМ.zip (364.2 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/Ee...

В пакете документов две выписки — на площадку  было подано Выписка из ЕГРЮЛ полностью, а выписка СРО только 1 страница. (меня немного ввели в заблуждение сначала).

Статус аукциона мне непонятен. В протоколе от 02.04.19 написано, что победитель «Рельеф», а в файле ПРВЧЗ… написано, что аукцион признан несостоявшимся. А статус на площадке «Заключение договора» Я не могу понять, что это значит.

Прошу Вас, Марат, помогите. Подскажите, что и как. Можно ли опротестовать результаты тендера?  Что нам делать?

Напишите по стоимости…

Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Требования к заявкам участника аукциона устанавливаются законодательством, а также аукционной документацией Заказчика. В любом случае, в течении 10 календарных дней после вынесения протокола или до момента подписания Контракта вторым участником есть возможность подать жалобу в УФАС по месту Заказчика. Таким образом, для оценки вариантов обжалования необходимо изучение документов закупки. Могу Вам предложить консультацию с изучением документов на платной основе. За консультацией и стоимостью можете обратится написав мне личное сообщение в приватный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2019