Кто несет ответственность, если ребенку сломали очки в дет саду?

Моему ребёнку сломали очки в детском саду, заведующий говорит не несёт ответственности за имущество ребёнка, подскажите пожалуйста кто ответственен за это?

, Вячеслав, г. Омск
Сергей Бутаков
Юрист, г. Москва

В соответствие с п. 3 ст. 1073 ГК РФ ответственность в данном случае за ребенка несет дет.сад, соответственно, и причиненный ущерб должно возместить дошкольное учреждение.