Правомерно ли ребенка отстранили от посещения дет сада?

Добрый день. У нас в саду уже не однократно возникают конфликты с медицинским работником, а так же с родителями, которые приводят детей с кашлем и соплями, при этом показывая справку от участкового врача или фельдшера, что ребенок здоров. Но глядя на ребенка видно, что он болен. Мед.сестра разводит руками, мол, они же со справкой... Так подскажите пожалуйста, может ли мед.работник отстранить ребенка от сада, с явными признаками болезни, даже при наличии справки? (поясню: в нашем военном городке врач может дать справку даже не осмотрев ребенка!! При отсутствии врача справку может написать санитарка!!! Это просто крик души, помогите советом на законном уровне.

, Юлия, г. Находка
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Просто так медсестра детского сада, противоречить заключению врача больницы не сможет. Это для нее затруднительно и вероятны проблемы. Но, вы сами можете подать жалобу в Росздравнадзор по факту посещения детского сада больными детьми с медицинским заключением о хорошем состоянии здоровья.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.