Возможно ли уменьшить сумму долга по расписке при разделе имущества?

Добрый день! Скажите пожалуйста, при разводе 02.2018 года мы с бывшей женой разделили имущество, технику и мебель. Я написал расписку, что должнен до 1 мая 2019 года отдать ей долг по разделу имущества. Но я забыл включить стоимость оплаты за её учебу в институте (200т.р.). Возможно ли уменьшить сумму долга по расписке на 200 тр?

, Наталья, г. Уфа
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, проанализировав Ваш вопрос, сообщаем следующее.

Исходя, из того, что в настоящее время расписка уже составлена и подписана обоими сторонами. Вследствие, этого, для того, чтобы исключить 200 000 рублей, Вам необходимо составить новую расписку на оставшуюся сумму к возврату + расписку, что требования от 02.2018 года Стороны признают аннулированными.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете не производить оплату 200 000 рублей, но это может повлечь взыскание данной денежной суммы с Вас в судебном порядке.

Если Вам необходима консультация по другому вопросу, помощь в составлении документов, то можете обратиться к юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Скажите пожалуйста, при разводе 02.2018 года мы с бывшей женой разделили имущество, технику и мебель.

Наталья

Добрый день! Разделили каким образом? Решение суда, Нотариальное соглашение?

Я написал расписку, что должнен до 1 мая 2019 года отдать ей долг по разделу имущества. Но я забыл включить стоимость оплаты за её учебу в институте (200т.р.). Возможно ли уменьшить сумму долга по расписке на 200 тр?

Наталья

Что конкретно указано в расписке? Необходимо её смотреть. Можете заключить новое соглашение или расписку поговорив с нею.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…