Можно ли заплатить только основной долг по кредиту?

Здравствуйте в 2016 году оформляла микрозайм на 4000 тысячи недавно пришло судебное письмо с кучей процентов можно ли отменить проценты и заплотить только основной долг

, марина, г. Курган
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Марина, здравствуйте.

Хотелось бы уточнить что за судебное письмо? Если это судебный приказ, то в данном случае Вам необходимо в обязательном порядке его отменить, направив свои возражения в письменном виде судье, который судебный приказ вынес. В обоснование укажите, что с долгом не согласны.

Если Вам пришла судебная повестка о вызове с судебное заседание, то вам необходимо в судебном заседании заявить о своем несогласии с исковыми требованиями, написав отзыв, либо просто заявить об этом.