Приватизация муниципального жилья

Здравствуйте! Мой муж имел право на отдельную квартиру (по закону о предоставлении жилья участковым милиции), т.к метраж квартиры (которая в собственности моей и старшей дочери) на нашу семью из пяти человек ( я, мой муж , моя мама, старшая и младшая дочь)меньше нормы. По суду мужу всё-таки дали муницип. жилье, куда он прописался с младшей дочкой. В решении суда была запись, что жильё предоставляется всем пятерым. Мы хотим приватизировать эту муницип. квартиру на младшую дочь. Обязательно ли нам всем пятерым прописываться в муницип. квартиру, а потом отказываться от долей в пользу младшей дочери ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приватизация и прописка - не путайте. Вы можете прописаться все в этой муниципальной квартире, а в приватизации будет участвовать только младшая дочь и тогда только она станет собственницей (остальным прописанным нужно только дать своё согласие на приватизацию дочери).