Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация муниципального жилья

Здравствуйте! Мой муж имел право на отдельную квартиру (по закону о предоставлении жилья участковым милиции), т.к метраж квартиры (которая в собственности моей и старшей дочери) на нашу семью из пяти человек ( я, мой муж , моя мама, старшая и младшая дочь)меньше нормы. По суду мужу всё-таки дали муницип. жилье, куда он прописался с младшей дочкой. В решении суда была запись, что жильё предоставляется всем пятерым. Мы хотим приватизировать эту муницип. квартиру на младшую дочь. Обязательно ли нам всем пятерым прописываться в муницип. квартиру, а потом отказываться от долей в пользу младшей дочери ?

29 Октября 2012, 22:06, вопрос №23201 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Приватизация и прописка - не путайте. Вы можете прописаться все в этой муниципальной квартире, а в приватизации будет участвовать только младшая дочь и тогда только она станет собственницей (остальным прописанным нужно только дать своё согласие на приватизацию дочери).

    30 Октября 2012, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats