8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить выплату по потере кормильца на бабушку или дедушку ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая то возможность переоформить выплату по потере кормильца на бабушку или дедушку ребенка, с которыми ребенок фактически проживает так как мать ребенка "морально разлагается" пьянствуя в том числе и на эту выплату?

08 апреля 2019, 02:07, Александр, г. Удомля
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемый Александр!
Я бы порекомендовал Бабушке и дедушке заняться вопросом лишения матери родительских прав о оформлением опеки над ребенком. В этом случае будут все основания для переоформления выплат по потере кормильца.

СК РФ Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей

1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
2. Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.
Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
3. Отношения, возникающие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки и попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей, регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы семейного права.

08 апреля 2019, 02:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли оформить выплату до 3 лет за 1 ребенка без мужа
можно ли оформить выплату до 3 лет за 1 ребенка без мужа
08 августа, 08:08, вопрос №3079102, анжелика, г. Барнаул
2 ответа
Наследство
Можно ли переоформить нам авто и документы, или уже ничего нельзя сделать?
Муж купил автомобиль, ездил по доверенности, сейчас владелец умер, переоформить автомобиль и документы мы не успели, дочь бывшего автовладельца вступать в права наследования не будет, так как у него большие долги. Что делать? Можно ли переоформить нам авто и документы, или уже ничего нельзя сделать? Спасибо
13 февраля, 14:10, вопрос №2984853, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?
Здравствуйте, можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?А не матери? На карту ребенка
01 апреля 2020, 15:49, вопрос №2729946, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли переоформить выплату по исполнительному листу на другого получателя?
Добрый день! Подскажите, можно ли переоформить выплату по исполнительному листу с одного получателя выплаты на другого?
26 апреля 2018, 12:49, вопрос №1980002, Ольга, г. Обнинск
1 ответ
Семейное право
Можно ли получить св о рождении бабушки и дедушки?
Здравствуйте ! Можно ли получить св о рождении бабушки и дедушки без их участия ? p.s. я не общаюсь с ними и не имею понятия ,где они !
08 марта 2016, 17:46, вопрос №1172191, David,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2019