Куда жаловаться, если маме с ребеном отказали в бесплатном лечении?

Здравствуйте. Мы с Орла, прописаны там же, приехали в гости в г. Мценск ( Орловской области) в гости к бабушке. Ночью ребёнку стало больно дышать, вызвали срочно скорую. Приехали сделали укол и увезли в инфекционную. Диагноз - ларингит. " так как мест нет, положили маму с ребёнком в коридоре ( возраст 2.8) документов нет, дома ( в Орле) и сказали что лечение будет плюс к этому платным. Могу ли их попросить перевести ребёнка в областную домой, или придётся ехать своим ходом, с больным на руках, платно и в коридоре ( это не лечение)

, Александр, массив. Восход
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Жалуйтесь в Росздравнадзор. В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.