Каковы шансы на условный срок по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! Возможен ли условный срок и какое наказание грозит по 228 ч2?

4 грамма амфетамина, не привлекался, работает, профессионально занимается спортом (в качестве хобби), характеристики с места жительства и прописки удовлетворительные, с места работы положительная, как и от следователя. Высшее образование. По заключению медиков зависимости не имеет. Вину признаёт, со следствием сотрудничает. Рассматривать дело будут в особом порядке, подписка о невыезде. Не женат, детей нет. 30 лет.

Прошу подробнее, на сколько это возможно, ответить на данный вопрос.

Заранее Благодарю!

, Екатерина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если не судим, то при изложенных вами условиях не плохие шансы на условное осуждение.

Можете подсобрать на мужа ещё положительных характеристик, если супруг занимался какой либо общественно полезной деятельностью, можете предоставить следствию или в суд сведения об этом (кровосдачи, благотворительность, организация общественных мероприятий).

Если есть иные иждивенцы, либо заболевания у близких родственниках о которых он заботится — предоставьте подтверждающие документы. Это всё будет смягчающими наказание обстоятельствами.

Если нужна будет защита по делу — обращайтесь. Изучив материалы дела можно будет проконсультировать подробнее.