Что делать, если нет возможности погасить долг по кредитной задолженности?

4 года назад был взят кредит в банке. В связи неожиданной болезнью и в последствии утраты трудоспособности нет возможности гасить долг по кредиту. Сумма за эти годы выросла очень огромной. Платить за кредит не чем. Можно ли подать на банкротсво частному лицу,и какие документы для этого нужны? Куда подается это заявление?

, Елена, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Исходя из представленной Вами информации срок исковой давности истек, соответственно, с Вас ничего не взыщут.