Заберут ли меня в армию, если я судим по тяжким статьям?

Здравствуйте, у меня такой вопрос мне 25лет.судим по тяжким статьям,отсидел 4с половиной года.заберут ли меня в армию?или военик дадут?

, Геннадий, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Добрый вечер!

В течении времени пока у Вас есть судимость Вы не подлежите призыву на военную службу, после погашения судимости Вы можете быть призваны на военную службу если не достигнете возраста 27 лет.

ст. 23, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;