200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как узаконить старые границы земельного участка по документам?

В сельской местности в 1997 были приватизированы зем. участки и дома по данным геосъемки. Заборы на участках стоят с незапамятных времен. Мой участок несколько раз зазмежевывался, земля продавалась. На оставшийся участок выдавались документы.Так было в 2004, в 2006 годах. В 2012 году я вступила в права наследования, , мне выдали новый кадастровый паспорт. Размеры соответствовали участку. В 2017 году , проводя очередное размежевание, я оплатила "Геосервису" за работу геодезисту, чтобы он в очередной раз проверил мои контрл.точки. Все было нормально. Я получила документы . И вдруг в 2018 году узнаю от соседей, что в кадастр внесены изменения по границам участков . Это коснулось 15 землевладельцев. Наши дома между двумя проулками. Схватила документы и увидела, что форма участка узменена.У соседа есть письмо от "Геосервиса", в котором говорится, что их инженер, проводя в 2008 году уточненную съемку зем. участков с помощью совр. техники , привязал съемку не к той точке. В результате теперь на моем участке полоса в 2 метра по всей длине участка принадлежит соседу, а моя граница передвинулась в сторону проулка(мой дом последний, потом проулок с дорогой, потом следующие дома). В результате по документам воздушный газопровод длиной в 53 метра оказывается на моей территории.территории. Кроме того .я не могу продать размежованный участок. Как восстановить по документам мои старые границы? Это делается только через суд или возможно обойтись без него? Из всех пострадавших этот вопрос волнует только меня, так не могу продать размежованный участок.

07 Апреля 2019, 19:37, вопрос №2319804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
254
ответа
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 254ответа
  • 83отзыва

Добрый день. Данный вопрос можно решить только через суд.

08 Апреля 2019, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут