Налоговый вычет при продаже квартиры
Продала квартиру, срок владения 10 лет. Как получить освобождение от налогооблажения, или оно будет автоматически? Нужно ли обращаться в налоговую и с какими документами?
, Евгения Суровцева, г. Екатеринбург
Вычет автоматически не будет, нужно обращаться в ИФНС, нужны документы о приобретении нового жилья, либо его строительства. Если такой вычет на приобретение жилья уже использовали, больше нельзя, только 1 раз в жизни. Срок владения 10 лет - вычет при продаже возможен если срок владения не превышал 3 лет.