С какой даты рассчитывается неустойка за просрочку требований потребителя?
Купил в интернет-магазине IP-видеокамеру. Она оказалась некачественной - периодически пропадало изображение. 10 января предъявил магазину претензию с требованием вернуть товар и компенсировать убытки (заказывал в сторонней фирме услуги по монтажу и демонтажу камеры в доме).
Магазин провел диагностику в сервисном центре, которая показала, что дефектов в камере нет.
30 января предъявил повторную претензию с теми же требованиями, указав, что я согласен предоставить камеру на диагностику, проверку или экспертизу, но чтобы это все проводилось только в моем присутствии. Лишь 28 марта магазин соизволил провести экспертизу, которая подтвердила наличие производственного дефекта.
Магазин частично удовлетворил мою претензию: вернул мне деньги за камеру, но отказался выплачивать убытки, заявив, что они не обоснованы, меня никто не заставлял заказывать в сторонней организации услуги монтажа-демонтажа (подчеркну, что магазин такие услуги не предоставляет, поэтому пришлось нанимать фирму).
После отказа возмещать убытки я пока "полуофициально" через личный кабинет на сайте интернет-магазина заявил требование выплатить мне неустойку за просрочку удовлетворения моих требований (1% за каждый день, считая с 21 января). И здесь магазин мне отказал, сообщив, что мои права магазин не нарушал, вернул стоимость товара без промедления, как только было готово заключение эксперта о наличии производственного дефекта.
Подскажите, правомерны ли мои требования о компенсации убытков и неустойки? С какого дня рассчитывать неустойку?