Как установить электросчетчик в доме при замене проводки, если не хочу выносить его на улицу?

электро счетчик в частном старом доме хочу поменять проводку и счетчик что делать выносить на улицу не хочу

, Владимир, г. Тула

Здравствуйте!

Не выносите. Это Ваше право и правилами устройства электроустановок не предусмотрено размещение прибора учета на улице. Так что в случае возникновения проблем пишите жалобу на организацию в прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.