Возможно ли его(долг) погасить?

Доброго времени суток! Купил автгмобиль, к сожалению не проверив его, а на аавто запрет на регимтрационные действия от 2012г. Обращение взыскания на заложенное имкщество- так написанно. Вопрос в том как и у кого узнать сумму долга? Возможно ли его(долг) погасить?

  • Screenshot_20190407-233154_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190407-233200_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190407-233205_Chrome
    .jpg
, владислав, с. Коса
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владислав! Сведения о том, на каком основании наложет запрет на регистрационные действия в отношении залогового автомобиля возможно получить в ФССП, наложившего запрет на регистрационные действия.

Изначально необходимо в ГИБДД узнать, кем наложен запрет, на основании какого документа, затем обратиться в соответствующий отдел ФССП, где получить сведения о задолженности по кредитному договору.

Вам необходимо связаться с собственником автомобиля, ему эти сведения также известны. Только собственник вправе оплатить долг для снятия ограничительных мер, поскольку Ваш договор купли-продажи на автомобиль, находящийся в залоге и на который введен запрет регистрационных действий, является ничтожным в силу закона (ст. 168 Гражданского Кодекса РФ), и Вы не вправе от своего имени оплачивать долги титульного собственника автомобиля.

А что Вам сообщает по этой ситуации титульный собственник?

владислав
Клиент, с. Коса
С собственником нет связи, он пропал! Шансы найти, малы… потому ищу выходы своими силами

Если Вам известно его последнее место жительства, то обратитесь в ФССП по последнему известному месту жительства должника, т.к. исполнительные действия производятся именно по месту жительства должника.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав.

По информации ФССП, исполнительный лист выдан Хасанским районным судом Приморского края в 2013 году. (информация прилагается). При этом в сети опубликован судебный акт Хасанского районного суда по иску ОАО Альфа-банк к Бабкову И.В. С текстом можете ознакомится по ссылке https://sudact.ru/regular/doc/kLhBb2XYnigm/?regular-txt=%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-doc_type=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=%D0%A5%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9++%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%B4+%28%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%29®ular-judge=&_=1554646567445&snippet_pos=768#snippet

Согласно решения суда, Бабков не имеет долгов, а на автомобиль обращено взыскание по долговым обязательствам других лиц. Он не имел права его отчуждать. По сути, договор купли-продажи между Вами и Бабковым — недействительная сделка, так как он не имел права отчуждать автомобиль.

владислав
Клиент, с. Коса
И как быть? Искать 3-е лица? Как оплатить долг? Авто заберут?